Обзор 1го тура чемпионата Уэльса
Самый зрелищный матч состоялся в Ньютауне. Где около 30тыс зрителей увидели захватывающий матч с обилием голов. Гостям первым удалось открыть счет стараниями Рейна а потом и упрочить свое преимущество ударом Харриса. В итоге к середине первого тайма на табло горели 0-2. Наверное в тот момент мало кто мог предположить что Ньютауну удастся переломить ход встречи. Но Благодаря прекрасной игре своих нападающих Маккормика и Уильямса(сделавших по дублю) хозяевам удалось сначала сравнять счет а потом и вырвать победу в таком непростом матче. Интересно что игроком матча был признан Эндрю Уайттикейс проведший на поле всего 6 минут. Лланели выйграл в гостях у Рила 3-1. Главным героем матча стал полузащитник гостей Ники Палмер оформивший дубль. Флексис одержал всеми предсказываемую победу дома над Кармартеном 2-0. Чемпион страны Барри Таун не оставил шансов экс чемпиону Бангору, благодаря уверенной игре вратаря Мэтта Киллора и оформившего дубль Дэвиса. 6 мячей было забито во встречи Керзуса и Уэлшпула. Матч шел на встречных курсах, практически без обороны, да голкиперы сыграли отвратительно. Хет-трик оформил центрфорвард гостей Хью Джоунс. Керзус же усилиями дубля молодого Дэмона Рассела и капитана Энди Дэвиса сумели вырвать ничью. В итоге 3-3. Порт Тэлборт одержал выездную победу с минимальным преимуществом над Эфен Лидо. Многообещающий старт для команды .Jпровалившей прошлый сезон. На Бридж Мидоу выясняли отношения Отцы и Дети Омолодившая команда Осверти не смогла ничего сделать против самой старой командой Уэльса Хэверфордуэст. Святые довольствовались лишь ничьей во встречи с Эберистуитом. Голкипер гостей Джон О'Тул творил в воротах чудеса пропустив лишь один мяч. Ну и самый скучный матч КэрнарфонКумбран. где за весь матч произошел лишь один удар в створ. Причем он и стал роковым для гостей.