Продолжает радовать результативностью чемпионат Уэльса. Во 2м туре снова было забито 32 мяча - зрители не скучают.
Матч тура игрался в Лланелли, где местная братва принимала чемпиона Барри Таун. Фантастический по накалу матч закончился опасным штрафным на 89й минуте, который четко реализовал разыгравшийся Ники Палмер (дубль и в этом матче). Хозяева все время вели, но связка форвардов Морэли-Дэвис делала свое черное дело, пока не наступила развязка. 3:2 победа Лланелли. Другой матч с участием лидеров проходил в Уэлшпуле - туда приехал Кэрнарфон Таун. Вернувшийся к исполнению своих обязанностей DenGen был вне себя от ярости после пропущенного гола, но в составе хозяев есть некто Хью Джонс, который может и заработать пенальти и исполнить его. Равная игра, справедливый результат. Отличный матч выдали Коннахс Куэй и Ллансантфрейд. Игра проходила на встречных курсах с обилием нарушений. Было назначена 2 пенальти и куча штрафных, которые отлично исполнял защитник гостей Энтробус (дубль). Но на счету сборников гостей Кэролла и Рэйна также оказалось по дублю - победа Коннахс Куэй 4:3. Лидерами по забитым мячам после 2х туров неожиданно являются Керзус. После феерической ничьи 3:3 в первом туре со счетом 4:2 на выезде были повержены Кармартен Таун, которые никак не могут найти свою игру. Игра была равной, но на последних минутах форвард гостей Хэмер отлично исполнил 2 штрафных. Не могут найти свою игру и Бангор Сити. Неплохо проявившая себя в товарняках команда уступила дома Флэксису 1:2. Отличный матч выдал голкипер гостей Филлипс. Середняки лиги Порт Тэлбот и Рил расписали гроссмейстерскую ничью 1:1. Небольшой перевес был у гостей (Рила), но хозяева сами создали себе проблемы своей грубой игрой, венцом которой стало удаление Лимы на 59й минуте. В матче двух других середняков Освестри - Эффэн Лидо хозяева добились победы 3:0 - дубль на счету капитана хозяев с валлийской фамилией Бачино. Аутсайдер предыдущего чемпионата Кумбран Таун дома ничего не смог сделать с серебряным призером Ньютауном - счет 0:3. А точнее, резервисты Кумбрана проиграли резервистам Ньютауна. Манагер хозяев решил дать отдохнуть игрокам после напряженного старта в кубке, а Ньютауну уже сегодня предстоит непростой матч в квалификации ЛЧ. Хет-трик сделал полузащитник гостей Гэри Грин, удачно исполнивший пенальти и 2 штрафных. Ну и, наконец, Хэверфордуэст обыграл на выезде Эберистуит Таун 1:0. Обе команды играли в атакующей манере, но у гостей великолепно сыграл голкипер Марк Пул, отразивший 8 ударов в створ.