3 ТУР

Ньютаун 6-4 Уэлшпул
Вот сразу становится видно что футболистам из команды Ньютаун скучно играть в чемпионате Уэльса… Ну скучно им забить 1-2 безответных мяча и отойти к своим воротам, это вам не Кэрнарфон…. Им подавайте экстрим.. ведь как здорово проигрывать на своем поле 1-4 а потом бросаться отыгрываться. И ведь отыгрываются причем не в первый раз. Настоящим героем матча стал “Шоколадный заяц” по имени Н'Диайе совершивший хет-трик. Матч можно охарактеризовать как День открытых дверей.

На 4ой минуте Хью Джоунс продавил оборону хозяев и вывел Скота на ударную позиции тот точно уложил вратаря и мяч по разным углам. В следующей атаке был обязан забивать Ньютаун, но удар Эдемсона приняла на себя штанга.. Через 6 минут гости увеличили свое преимущество благодаря все тому же Джоунсу. Оттянув на себя 2-х защитников он вывел в прорыв Криса Пайка который своего шанса не упустил 0:2. Уже через минуту свой первый мяч в чемпионате Уэльса забил Н'Диайе. Маккормик сделал скидку на сенегальца и тот четким ударом уложил мяч в девятку. Через 10 минут Эванс сфолил на Джоунсе и сам же пострадавший реализовал пенальти 1:3. На 35 минуте уже Пайк решился на удар со штрафного и не пожалел 1:4. Гости решили больше не рисковать отошли к своим воротам как оказалось зря.. на 41 минуте ударная сила Ньютауна Маккормик со штрафного делает счет 2:4. на 45минуте все тот же Маккормик пасует на Н'Диайе и тот опять же как на тренировке сокращает отставание 3:4. на 48 минуте Дэвис бросает в прорыв Маккормика и тот сравнивает счет 4:4. И кто бы думал что гостям удастся отыграться. А вот команда из Уэлшпула выглядела обреченной и лишь изредка контр атаковала. Никто и не удивился когда Уильямс сделал счет 5:4. Ну а на 64 минуте все тот же Н'Диайе сделал хетт-трик поставив окончательный крест а мечтах гостей увести из Ньютауна хотябы очко. Махтар Н'Диайе стал лучшим игроком матча оформив хетт-трик и сделав 2 голевых передачи