Итак, господа, состоялся 6й тур.

Весь Уэльс ждал его с нетерпением, ведь в двух матчах между собой играли 4 сильнейшие команды прошлого чемпионата.
Матч дня (а может быть, и один из матчей чемпионата) состоялся в Барри, где чемпион принимал Кэрнарфон Таун. Несмотря на откровенно спекулятивную цену на билеты, матч вызвал огромный интерес. Главный вопрос был: выпустит ли менеджер Барри основу или даст отдохнуть своим героям после матча сборной и перед стартом в еврокубках. Коуч выбрал первый вариант, но против него тоже играла полная основа, в общем, матч получился что надо. Во конце первого тайма гости предприняли спурт и дважды заставили капитулировать Австралийского кипера хозяев - дубль выставленного на трансфер Пеннанта, который таким убедительным способом заставил манагера отказаться от этой продажи. А вот пройти сверхплотные оборонительные эшелоны Кэрнарфона Барри Тауну оказалось непосильной задачей. К тому же, кипер гостей Ники Брайант явно поймал свою игру, второй матч подряд получая свою 9-ку и второй матч подряд не попадая в сборную тура. В итоге, ничего с этими монстрами сделать Барри Тауну не удалось - победа гостей 0:2.
В другом супер-матче Лланелли - Ньютаун игра была не менее напряженной, но более сухой, несмотря на непрекращающийся ливень. Лланелли играли явно на победу, выставив 3х форвардов и были близки к ней - в середине 1го тайма в ворота гостей был назначен пенальти. Но Крис Фрай поскользнулся при пробитии и Энди Маллинер легко поймал мяч. Ничья 0:0 и оборона Ньютауна разделила с обороной Кэрнарфона места в сборной тура.
Заслужил свои поздравления и Кумбран Таун, принимавший Порт Тэлбот. Команда после первого мяча в прошлом туре, положила в свою копилку и первое очко - будем надеяться на дальнейший прогресс. Гости владели преимуществом, но явно отнеслись к игре расхлябано и пропустили гол со штрафного в конце первого тайма. В начале второго Фоллэнд свой мяч забил, но большего сделать гостям не позволил отлично отыгравший кипер хозяев Пэт О'Хэген.
Другой безочковой до этого тура команде Кармартену не удалось пополнить свой багаж во встрече с сенсационным лидером первенства Хэверфордуэстом. Гости владели подавляющим преимуществом и заслуженно победили 1:2, обстучав к тому же еще и все штанги.
В самой напряженной игре тура Коннахс Куэй - Освестри Таун. Команды играли с резервными вратарями и подарили зрителям настоящий феерверк голов. Хозяева со старта легко ушли вперед 2:0, владели полным преимуществом, но явно переборщили с грубостью против своих молодых соперников. Результатом этого стали 2 пенальти, четко реализованные Робинсоном. А когда в начале 2го тайма со штрафного гости вышли вперед, Коняшки поняли, что запугать соперника может и можно, но судья всё видит и начали играть в футбол. В результате 4:3 (дубль Рэйна у хоязев).
Продолжает выбираться из кризиса первый чемпион Бангор Сити, принимавший Лллансантфрейд. Точности ударам хозяев явно не хватало, но зато с количеством уже все в порядке. Закономерная победа 2:0
Великолепную игру на выезде против Флексиса выдал Керзус. Игроком тура был признан их кипер Эндрю Томас, а форвард Грэхэм Эванс продолжает гонку за Фоллэндом в споре бомбрадиров, сделав дубль. Счет 0:2.
Эберистуит Таун обыграл начавший уставать после напряженного старта Рил с минимальным счетом 1:0. Мяч забил сборник-полузащитник Марк Горнэлл.
Ну и, наконец, даже в отсутствии двух основных форвардов, Уэлшпул не имел проблем дома с Эфэн Лидо - дубль последнего приобретения хозяев Джейсона Сэдлера. Результат 3:0