Итак, лорды, состоялся 7й тур.

К сожалению, в нем был зафиксирован антирекорд - 3 автосостава. Без своих опытных манагеров решили обойтись Флексис, Эфэн Лидо и Коннахс Куэй. Результат - 2 очка на троих.
Матч лидеров прошлого чемпионата Ньютаун - Барри Таун, к сожалению, не оправдал надежд болельщиков. Всё же, участие на стольких фронтах сказывается на физическом состоянии игроков чемпиона и в этом матче против Ньютауна играл резервный состав со средней силой игроков 54. В составе Барри выделялся лишь капитан и игрок молодежки Тим Эдвардс. Причем, чтобы выделиться окончательно, он в середине 2го тайма схлопотал 2ю желтую карточку и был изгнан с поля. В итоге, легкая победа хозяев 3:0.
Настоящим дерби по-Серрдонецки получился матч Порт Тэлбот - Уэлшпул. Гости начали резво и быстро открыли счет. А в конце тайма своим фирменным пушечным ударом сетку ворот в прямом смысле порвал Хью Джоунс. Пока сетку меняли тренер хозяев сделал вливание своим подопечным и до перерыва счет стал 1:2. Только начался второй тайм, как на табло уже горело 1:3 - это Роб Козэк воспользовался тем, что не все футболисты Тэлбота еще появились из раздевалки и сделал своё черное дело, то есть, дубль. Тут уже взыграли нервы у капитана хозяев Рассела Уигли, а удар у него не слабее Джоунсовского и ... к счастью, запасных сеток на Виктории Роуд навалом. После этого полным преимуществом завладели хозяева и за 10 минут до конца матча Леон Джинн делает свой дубль 3:3. Боевая ничья? А где же Роб Фоллэнд? вот два основных вопроса, волновавших болельщиков. Роб Фоллэнд играл со страшного бодуна, поэтому до этого времени не сделал на поле ничего. Но пенальти он бьёт на автопилоте, поэтому когда за 2 минуты до конца матча снесли все того же Джинна, он подошел к мячу и спокойно положил его в угол. А уже в добавленное время тот же Фоллэнд забил и свой второй гол, на этот раз со штрафного. Тяжелая победа Тэлбота 5:3, а для Уэлшпула становится неприятной традицией крупно вести, а потом крупно проигрывать.
С тем же результатом, но в пользу гостей завершился матч Ллансантфрейда и Лланелли. Тренер хозяев дал отдохнуть своим ведущим защитникам и на начало первого тайма выпустил резервного голкипера, потом заменив его основным. И, видимо, напрасно это сделал. Крис Фрай ненавидит основных голкиперов. Ллансантфрейдцы нашли в себе силы отыграться после 1:3 (дубль Джоди Дженкинса), но удержать этого монстра в этот вечер было просто нереально. Первый покер чемпионата, 3:5 и, по слухам, перед следующей игрой для настроя команды коуч Святых будет использовать в раздевалке чучело Криса Фрая.
Опоздавший на автобус в Кэрнарфон Таун тренер Флексиса смотрел этот матч лишь по телевизору. И видел на поле лишь одну команду - хозяев. А хотя нет, пара игроков были видны и в составе гостей. Прежде всего, это их кипер, творивший в этот вечер чудеса и пара центральных защитников, крутившиеся как белки в колесах. Именно эта троица и украла у хозяев 2 очка, отстояв ничью 0:0 при подавляющем преимуществе Кэрнарфона
Хороший матч на выезде против Эфэн Лидо выдал Кармартен Таун. Гости владели преимуществом, открыли счет в конце первого тайма, обстучали штанги и, как это часто бывает, пропустили разящую контратаку, завершившуюся пенальти. Ничья 1:1 и первое очко Кармартена.
Не испытали особых проблем Освестри Таун в матче с Кумбран Таун. Тренер гостей дал отдохнуть основе, храбро бившейся в предыдущем матче с Порт Тэлботом, а в составе хозяев нашелся ветеран, знающий, как играть против резервных составов. Хет-трик Стива Бачино и разгром гостей 4:1.
Ничего не получилось в атаке в выездном матче против Эберистуит Таун у Коннахс Куэй. Тренер не смог присутствовать на матче, иначе бы он подсказал, как бороться против грамотной защиты хозяев. Хотя, не факт, что это что-то бы изменило, защитники играли действительно здорово, а их предводитель, игрок сборной Найджел Николс по праву может считаться игроком тура. Создав задел в первом тайме, Эберистуит Таун уверенно довели матч до победы 2:0.
Второй подряд прекрасный гостевой матч выдал Керзус. На этот раз их соперником был Рил. Гости обстреливали вратаря нашей молодежки всей командой, но тот храбро сражался практически в одиночку. Развязка матча была весьма интересной. На 71й минуте - Рил неожиданно сравнивает счет. Керзус начинает с центра поля, а их полузащитник Саймон Кук со спринтерской скоростью бежит к воротам хозяев. Решив видимо, что за мячом так не бегают, а парень направляется в подтрибунное помещение, защитники не обратили на него никакого внимания. Последовал длинный пас и Кук становится героем матча. Правда, этот гол не помешал Уильмсу стать кипером тура. Результат 1:2 и у Рила явно заметны проблемы с физой.
И, наконец, продолжает удивлять Хэверфордуэст. Своих болельщиков приятно, остальных - не очень. На этот раз в роли вторых оказались болелы Барри Таун. На 11й минуте гости вышли вперед, забив с пенальти. Хозяева пошли вперед, гости начали ирать на контратаках, моменты возникали и у тех и у других ворот, а в середине 1го тайма Энтони Робертс сравнивает счет. Обоюдоострая игра продолжилась и после перерыва, но хозяева, все-же действовали поопаснее. Как тигр метался в воротах капитан Бангора Фил Прейстли, но с ударом того же Робертса на 88й минуте не справился бы ни один кипер мира. Победа Хэвера 2:1