Состоялся 10 тур, рекордный по числу автосоставов.
В безусловном матче дня бронзовый призер прошлого чемпа Кэрнарфон Таун принимал серебряный Ньютаун. Острое соперничество между этими клубами тянется еще с первого сезона, когда в последнем его матче нулевая ничья именно с Ньютауном и прекрасная игра их кипера Маллинера принесла Кэрнарфону лишь 3е место вместо первого. Маллинер перед игрой заявлял, что прекрасно помнит тот матч и в курсе дела, как справиться с нападающими хозяев. Как оказалось, его слова были не пустым бахвальством – четкие действия обороны гостей (где особо выделялся Фил Бейтс) и их кипера поставили в тупик атаку Кэрнарфона – моментов у них было очень немного. А вот головоломные комбинации Ньютауна даже при отсутствии МакКормика оказались неразрешимой загадкой для лучшей защиты Чемпа. Сначала, в середине первого тайма молодое дарование гостей Уайттикейс после великолепного слаломного прохода сделал прострел, и Марку Уильямсу осталось лишь подставить ногу. А в начале второго тайма Ньютаунцы закрутили супер-карусель с участием почти половины команды, и Уайттикейс забил уже сам, а двоим защитникам Кэрнарфона пришлось оказывать медицинскую помощь, так как от перемещений соперника у них закружилась голова. В итоге, 0:2 и команды меняются местами в турнирной таблице.
В другом матче команд лидирующей группы встречались Лланелли и Порт Тэлбот. У гостей отдыхало несколько игроков основы, но у Лланелли курортников было гораздо больше – сборники Крис Фрай и Ники Палмер настолько здорово отпраздновали Рождество, что тренер был вынужден оставить их на скамейке, чтобы спирт в их крови не приняли за допинг. А единственный легионер Маргайраз был отпущен манагером домой в Швейцарию на день рождения бабушки. Поэтому, в целом игра проходила при небольшом преимуществе гостей, и всё решил единственный гол, забитый в начале второго тайма Леоном Джинном. Все попытки Лланелли отыграться прерывали прекрасно сыгравшие защи Тэлбота, ну а лучшим бесспорно был в этот вечер их вратарь Карл Томас. 0:1 и Тэлбот закрепился на 3м месте, а Лланелли скатился на 7е место.
Не получилось острой борьбы в матче 5 и 6го мест прошлого чемпа Уэлшпула и Коннахс Куэй. Хозяева уже к 30й минуте вели 3:0 и практически сняли все вопросы в этом матче. Коняшки пробовали отыграться, но великолепно в этот вечер действовал лучший игрок 10го тура капитан и кипер хозяев Ричард Моргэн. А на 85й минуте добил гостей Крис Пайк, оформивший таким образом хет-трик.
Словно сговорившись, не явились на игру своих команд манагеры Флексиса и Хэверфордуэста. По слухам, у них были весьма уважительные и почетные для каждого валлийца причины. Но даже без тренеров, на поле было видно, кто лидер чемпионата, а кто в середине таблицы – дубль Энтони Робертса, еще куча нереализованных моментов и Хэверфордуэст побеждает 0:2.
Что удивительно, еще в одной паре Кармартен ТаунЭберистуит Таун тренерские мостики в этом туре пустовали. Игра получилась не из самых интересных – опасных моментов было немного, но по голу соперники забили – ничья 1:1.
В битве аутсайдеров Кумбран Таун весьма уверенно обыграл Рил. Пусть моментов у ворот гостей было немного, но инициативой прочно владели хозяева, а 2 из их стандартов: штрафной и угловой, завершились голами. 2:0 и Кумбран предпринимает попытку покинуть зону аутсайдеров и приблизиться к середине таблицы.
С тем же счетом и в схожем ключе Барри Таун обыграл Эфэн Лидо. 18-летний запасной кипер хозяев Филл Харрингтон накануне матча на «отлично» сдал экзамен по истории в школе и тренер решил доверить ему место в основе. И парень оправдал доверие, сыграв великолепно. Правда, в этом ему весьма помогла чемпионская основа Барри – моментов гостей было немного. Ну а Морэли+Дэвис – это сами знаете что – как минимум 2 гола. 2:0 и послезавтра у Харрингтона экзамен по алгебре.
Упорным выдалось противостояние Бангор Сити и Освестри Таун. В составе обеих команд было много молодежи, и, по слухам, на трибунах сидели скауты из богатых валлийских и не только клубов. В своей последней атаке в первом тайме хозяева открыли счет, а в своей первой атаке во втором тайме гости его сравняли. И когда казалось, что ничьи не избежать, самый ругаемый в составе Бангора игрок Давид Лафата забил победный мяч. Шла 88я минута, и ничего предпринять Освестри уже не успели. 2:1, победа хозяев.
И, наконец, в матче Керзус - Ллансантфрейд, хозяева нокаутировали соперника уже в первые 30 минут, забив 4 мяча (хет-трик Эванса, вышедшего на 3е место среди бомбардиров). Гости пошли спасать свою репутацию, но на трибунах явно сидел Хоттабыч, а в воротах Керзуса вновь колдовал Анди Томас, ставший игроком матча. И всё же, на поледней 90й минуте Ллансантфрейдцы были вознаграждены точным ударом Уорда и аплодисментами болельщиков за проявленный характер. Ну а Керзус был вознагражден победой 4:1, 3мя очками и шансом продолжить погоню за лидерами.