Очередной 14й тур вновь поменял лидера.
В главном матче дня Кэрнарфон Таун экзаменовал выскочек из Порт Тэлбота. Обширный циклон, зависший над всей территорией Уэльса принес осадки в виде снега, отпугнувшего теплолюбивых боельщиков Кэрнарфона. Именно этим объясняется лишь 50% заполняемость красавца-сорокатысячника. Удивленные таким отношением фанов, хозяева долго не могли протоптать дорожки к воротам Тэлботов. К тому же, гости специально вышли на этот матч в белой форме и часто их лежащего на снегу игрока просто не было видно судьям. Именно так был забит первый мяч. Как белый медведь залег в штрафной площадке Кэрнарфорнов Марк Эванс, последовал пас от Фоллэнда и судья просто не мог заметить десятиметрового оффсайда. Выскочившего кипера Эванс легко переиграл и закатил мяч в пустые ворота. Шла всего 12я минута и этот гол серьезно надломил хозяев. Тэлботы прижали их к воротам и через 10 минут со штрафного раззабивавшийся Уигли удвоил результат. После этого Кэрнарфорну так и не удалось собраться на решающий штурм. К тому же, феноменальную игру выдал кипер гостей и надежда молодежки Гэри Вэгер, ставший лучшим игроком матча. Да и вся оборона Тэлботов действовала на редкость грамотно, хотя ни один из участников этого матча так и не попал в сборную тура. 0:2 - Тэлбот выходит в лидеры, а Кэрнарфон опускается на 4е место.
Ньютаун сенсационно лишился первого места, не сумев переиграть дома другую Порт Тэлбовскую команду Эфэн Лидо. причем, "не смогли переиграть" - это еще сильно сказано. Гости применили интересную тактическую новинку и, несмотря на полное территориальное преимущество Ньютауна, до ударов по воротам доходило весьма редко. А на 22й минуте Эфэн Лидо неожиданно открыли счет, и хозяева больше часа пытались взломать организованную оборону соперника. Лишь когда уже начало тикать добавленное время, сумасшедший по силе удар Махтара Н'Диайе со штрафного зафиксировал ничью 1:1.
В битве аутсайдеров Кармартен Таун весьма уверенно переиграл Рил 2:0, не позволив сопернику нанести ни одного удара в створ ворот и делегировав 5(!) человек в сборную тура.
Великолепная разминку для кипера соперника заготовили Лланелли. Правда, и этот самый кипер был подходящий - звезда Кумбран Таун Пэт О'Хэггэн. Даже молодежный состав гостей смог проиграть лишь минимально 1:0 благодаря действиям этого осьминога, отразившего 16 ударов в створ и заслуженно ставшим игроком тура несмотря на поражение команды.
Выездная победа над Ллансантфрейдом позволила Хэверфордуэсту вернуться в тройку. Благодаря потрясающей реализации моментов Энтони Робертсом (на его счету хет-трик), гости после первого тайма уже вели 0:3 и уверенно довели матч до победы.
Второй хет-трик тура удался форварду Керзуса Робу Хэмеру. Кипер гостей Освестри Таун, юный Алан Фитцпатрик, несмотря на полученный опыт, был не в силах отразить его коварные удары, получив 3 банки уже в 1м тайме. Во втором команды спокойно доиграли матч, обменявшись при этом голами. Результат 4:1.
В матче Бангор Сити - Уэлшпул волевой и вполне логичной победы добились гости. Сравняв в середине первого тайма счет, Уэлшпул методично нагнетал давление. Правда, игравшему с температурой Хью Джоунсу, так и не удавалось распечатать ворота игрока матча молодого Стива Оуэна. Видя это, полководец гостей сменил свою звезду на Джейсона Сэдлера и не прогадал - дубль того и принес Уэлшпулу победу 1:3, подтянув команду уже вплотную к группе лидеров.
В попытке также настигнуть беглецов, манагер Барри Таун решился применить новую тактическую схему. И хотя у их соперников, Коннахс Куэй, отстутствовал целый ряд ключевых исполнителей, эксперимент можно назвать удачным, патамучта 3 очка - это всегда 3 очка. 3:1, дубль Морэли и 3 результативные передачи Криса Прайса.
Наконец, наибольшего прогресса в туре достиг соперник Флексиса - Эберистуит Таун, скакнув сразу на 4 места вверх. Залог победы - потрясающая игра защитных редутов гостей, сумевших нивелировать огромное преимущество Флексиса во владении мячом. В то же время, своими быстрыми контратаками Эберистуит постоянно ставил в тупик соперника. Ну а принес победу команде дубль их главного бомбардира Барри Моргэна, который он склепал за 3 минуты на исходе первого тайма. 0:2, Эберистуит Таун прерывает серию из 7 матчей без побед.