В состоявшемся 15м туре было зафиксировано 5 крупных результата и 4 хет-трика: бомбардиры потрудились на славу.
Матч дня Порт Тэлбот - Ньютаун вызвал серьезный интерес во всем мире. На заполненных трибунах Виктории Роуд наблюдали за матчем Пеле, Марадонна, Хуан Антонио Самаранч, Кличко (оба), Каспаров, Шэрон Стоун, группа "Блестящие" и еще куча знаменитостей. Поэтому простым болельщикам попасть на трибуны было очень непросто. Более 20 тысяч человек поддерживали свою команду на улице. Среди них была и бабушка Роба Фоллэнда. Озверев от такого обращения со своей самой преданной болельщицей, лучший бомбардир Тэлбота с яростью начал вымещать зло на команде соперника. В первой же атаке на первой же минуте хозяева зарабатывают штафной и Робин-Бобин яростно вгоняет мяч в сетку. Прошло каких-то 4 минуты и неудержимый Фоллэнд делает дубль. Испуганные гости прижались к своим воротам и помышляли только об игре на вынос. А в конце первого тайма Фоллэнд делает хет-трик, уверенно реализовав пенальти. Во втором тайме игра немного успокоилась (по слухам, бабушку таки пустили на стадион) и гости попытались хотя бы забить мяч престижа, но им так и не удалось ни разу попасть в створ ворот. Лишь однажды Карл Томас чуть было не проснулся от звона штанги, а уже через 5 минут Ньютаун остался в меньшинстве(подвел команду Джон Ли), и всё в этом матче стало ясно - Порт Тэлбот сохранил лидирующие позиции. 3:0 и Фоллэнд отрывается в бомбардирской гонке.
Мегасенсация состоялась в матче Кумбран ТаунБарри Таун. Встречались последнее место предыдущего чемпа с его победителем. И состав чемпиона был не так уж и далек от оптимального – отсутствовал один из их главных голеадоров Морэлли. Ну и место в воротах занял 18-летний Филл Харрингтон. Этому парню еще долго в кошмарных снах будет сниться поездка в Кумбран и лицо их главного бомбардира Мэттью Треветта. Практически все удары в створ ворот превращались в голы и к 20й минуте Треветт уже сделал хет-трик, а все атаки Барри разбивались о глухую стену по фамилии О’Хэгген, который был в 3й (!) раз подряд (добавьте еще матч сборной) игроком тура. 4:0 и Кумбран подбирается к середнякам чемпионата.
Ничего не смогли поделать с автосоставом Эберистуит Таун игроки Керзуса. Несмотря на тотальное превосходство в центре поля, в очередной раз на уровне действовала оборона хозяев, а потому полное равенство по моментам и по счету 1:1.
Фирменную победу над Освестри Таун одержал Кэрнарфон: минимум моментов у своих ворот и победный гол в середине игры. 0:1, Кэрнарфон вновь готов продолжать чемпионскую гонку.
После впечатляющей ничьи в прошлом туре с Ньютауном, Эфэн Лидо столь же впечатляюще провалили матч с Ллансантфрейдом. Гости действовали намного острее на контратаках после забитого в начале игры гола и на исходе матча провели еще 2. Все 3 раза комбинации партнеров завершал Кшиштоф Варжиха, вошедший в сборную тура.
Продолжает безнадежное падение Рил. В матче с серьезным Хэверфордуэстом команда выглядела крайне беспомощно как в атаке, так и в обороне. В результате, 0:5, дубли Робертса и Бэртона и несостоявшийся дубль Адамса (нереализованный пенальти). Хэверы выходят на второе место, а Энтони Робертс также на втором месте в списке бомбардиров с 16ю мячами.
Неожиданно крупной победы добились Коннахс Куэй в матче с крепким Флексисом. В отличие от предыдущего матча, проигравшая команда не выглядела мальчиками для битья, просто это был их черный день. Коняшки же, наоборот выдали один из лучших матчей в чемпионате. Игроком матча с оценкой 9.0 стал их кипер Филл Коллистер, а после некоторой паузы свое бомбардирское слово сказал Стюарт Рэйн, сделавший хет-трик. Достойный ответ манагеру сборной, проигнорировавшему игрока на следующую игру Уэльса. 5:1, Коннахс Куэй продолжает погоню за зоной еврокубков.
В матче Кармартен ТаунБангор Сити многие эксперты склонялись к победе гостей. Чуть ли не единственный, кто в это не верил, был тренер Бангора, утверждавший, что у команды спад, игроки заелись и вапще. Обидные слова подействовали на футболистов Бангора и в непростом матче они смогли вырвать выездную волевую победу благодаря дублю Пола Дауна на 70й и 75й минутах. 1:2 и у Бангора наибольший прогресс в туре вместе с Ллансантфрейдом.
Наконец, самым напряженным был матч УэлшпулЛланелли. Команды всерьез претендуют на места в еврокубковой зоне, а возможно и выше. В начале матча Крис Фрай открыл счет, а в середине тайма раззабивавшийся Крис Пайк его сравнял. В дальнейшем, главными героями встречи стали вратари, игра которых и определила окончательный результат – боевую ничью 1:1.