В 18м туре продолжилась чехарда в верхней части таблицы Валлийского чемпа.
В главном матче дня Коннахс Куэй принимали Ньютаун. Переполненный «Дисайд» с первой минуты погнал хозяев вперед. Сразу же после розыгрыша мяча в центральном круге обнаглевший Стюарт Рэйн почти с центра поля пытался перебросить вышедшего из ворот Маллинера, но тот успел вернуться и поймал мяч. Гости пытались сдержать стартовый натиск коняшек при помощи откровенной грубости, и на15й минуте последовала расплата. После серии коротких передач вездесущий Рэйн оказался на убойной позиции, и проспавшему его Филу Моррису ничего не оставалось, как схватить форварда за трусы. Пенальти четко исполнил пострадавший, а пока гости бегали за главным судьей, пытаясь в вежливой форме объяснить тому, что там не было никакого пенальти, хозяева забили второй гол. И вновь была блестящая комбинация с целой серией коротких пасов, на удар был выведен полузащитник Харрис и счет стал уже 2:0. После этого Ньютаун попытался перехватить инициативу, и в середине первого тайма и начале второго гости имели несколько неплохих возможностей. Но четкие, спокойные команды наставника хозяев, в которых сквозь рев стадиона можно было разобрать слова «мать» и «падонки» вселяли уверенность в Коняшек и они уверенно довели матч до заслуженной победы. 2:0 Ньютаун теряет второе место.
Погоню за лидером возглавил Хэверфордуэст, который с большими трудностями обыграл Освестри Таун на выезде. На удивление легко на первых минутах игры форварды хозяев проходили очень крепкую в этом сезоне оборону Хэверов. И уже на 8й минуте счет был 2:0 – дублем отметился Мик Коллинз. Лишь после этого гости поняли, что обыграть «на одной ноге» соперника не получится и заиграли в свой привычный футбол. Как всегда, на острие атаки выделялся Энтони Робертс, сделавший в итоге хет-трик и ставший игроком тура. 2:4 – волевая победа Хэверфордуэста.
В Порт Тэлботовском дерби борьбы не получилось. Эфэн Лидо, выступавшие в качестве гостей не смогли рассчитывать на своего лидера Шона О’Лири, отбывавшего дисквалификацию. И еще несколько не последних игроков гостей остались в запасе. Однако лидер чемпионата распечатал ворота соперников лишь во втором тайме, причем усилиями защитников. А еще через 5 минут Роб Фоллэнд установил окончательный результат 2:0.
В битве аутсайдеров Кармартен Таун проиграл важный матч Флексису. БОльшую активность хозяев компенсировал капитан и сборник Флексиса Кевин Уинн, отметившийся дублем. Кармартен смог забить лишь 1 мяч, заметно ухудшив свои шансы на выживание. 1:2 Флексис начинает выбираться из зоны вылета.
В матче между первым и вторым чемпионами Бангор Сити впечатляюще обыграл Барри Таун. Команды играли практически боевыми составами и матч выдался весьма интересным. Прекрасную игру выдал кипер хозяев Фил Прейстли, а решающий гол в начале второго тайма головой забил капитан Бангора Петер Тэлфорд. 1:0, команды меняются местами в середине таблицы.
В прекрасном атакующем стиле Лланелли порвал Рил. Крис Фрай с видимым удовольствием отгрузил в первом тайме 3 мяча, с чувством выполненного долга отправившись отдыхать. А заменившему его Никки Бурку посчастливилось первым огорчить также вышедшего на замену кипера-вундеркинда и новую надежду Рила Уэйна Хьюитта. 4:0 Лланелли подтягивается к лидирующей группе.
Эберистуит Таун довольно уверенно переиграл Ллансантфрейд. В отсутствии главного бомбардира Варжихи, не успевшего вернуться в лагерь команды после перерыва между кругами, гости так и не смогли пробить прекрасно отыгравшего матч Джона О’Тула. Форварды же хозяев дважды оставляли не у дел капитана соперников. 2:0, Эберистуит отрывается от зоны вылета.
Кумбран Таун впечатлил своей игрой даже манагера соперников Кэрнарфон Тауна. Хозяева играли практически вторым составом, но полностью владели преимуществом и когда в середине второго тайма они открыли счет, создалось впечатление, что быть суперсенсации. Но приставку супер у сенсации отобрал штрафной на предпоследней минуте, отлично исполненный Тайненом. 1:1 неожиданно сильная игра резервистов Кумбрана стоившая важных очков Кэрнарфону.
Наконец, важный матч состоялся в Уэлшпуле, куда нагрянула одна из сенсаций первого круга – Керзус. Команды находились на 5 и 6 местах соответственно и успех давал любой из них место в тройке. Первый тайм был за гостями. Полное преимущество и масса опасных моментов. Дважды мяч сотрясал штангу ворот хозяев и нервы болельщиков на стадионе. Но во втором тайме Уэлшпул вспомнил, кто тут хозяин и полностью переломил ход игры. На 58й минуте Хью Джоунс воспользовался неудачным выносом мяча после углового и с лета вогнал мяч под перекладину с линии штрафной. А еще через 10 минут Супер-Хью прекрасно исполнил штрафной и установил окончательный счет матча. 2:0, Уэлшпул врывается в тройку.