Обзор 19 тура чемпионата Уэльса .

Рил - Порт Тэлбот - 0:3

Стадион "Белле Вью". 25000 зрителей (вместимость - 25000) Дождь, 5 градусов. Билет - 20 tlr.

Голы: 0:1 - Эванс (46, Джинн). 0:2 - Каравичюс (84, Хислоп). 0:3 - Каравичюс (89, Джинн).

Будущий чемпион Уэльса одержал уверенную победу над главным неудачником этого сезона Рилом. Рил не может забить на протяжении 605минут(в последний раз Рил забил Ллансантффрейд в 13 туре). В стартовом составе гостей не оказалось Робби Фоллэнда, на его месте вышел играть Аудрюс Каравичюс.

На девятой минуте после навеса Майка Джоунса, мог открыть счет Крис Макдинн, но его удар головой парировал Гэри Вэгер. Гости нагнетали обстановку, но не как не могли попасть в створ ворот Дэвида Уильямса. Лишь на 32 минуте после заброса Уэйна Сэвиджа, Леон Джинн оказался на ударной позиции, но Уильямс отбил мяч на угловой. В конце первого тайма неутомимый Джинн опять таки заставил Уильямса совершить эффектный сэйв. После начала второго тайма гости добились своего. Атаку, с центрального круга, начал капитан Тэлбота Рассел Уигли. Всего в два паса мяч был доставлен в штрафную площадь Рила, где поджидавшему мяч Марку Эвансу не составило труда поразить ворота. 0-1. После забитого мяча игра немного успокоилась. На 71 минуте после прохода Майка Джоунса по флангу, последовал навес на Ники Брукмэна. Нападающий Рила пытался переправить мяч в сетку головой, но на высоте оказался кипер Тэлбота Вэгер. после этого отчаявшийся Тренер Рила предпринял тройную замену, на поле вышли молодые дарования клуба в том числе и вратарь Марк Биллингсли. Парень очень переволновался в следствии чего Тэлбот довел счет до разгромного. На 84 минуте Биллингсли не справился с ударом Каравичюса 0-2. Через 4 минуты литовец оформил дубль0-3.

Ллансантффрейд - Коннахс Куэй - 3:2.

Стадион "Рекреэйшн Парк". 21000 зрителей (вместимость - 21000) Дождь, 5 градусов. Билет - 16 tlr.

Голы: 1:0 - Эйдж (2, Жакис). 2:0 - Варжиха (11, Уорд). 2:1 - Рэйн (21, Кэррол). 3:1 - Уорд (26, Варжиха). 3:2 - Кокс (88).

Именно на Рекреэйшн Парк зрители увидели самый зрелищный матч тура.

Святые сразу же взяли коней за рога и копыта, хвосты, уши, губы(кому как удобнее:). Уже на первой минуте, подгоняемые заполненным стадионом, святые организовали гол. Крис Эйдж решился на удар с дальней дистанции, что для вратаря коней Фила Коллистера оказалось полной неожиданностью.1-0. Через 10 минут святые разыграли штрафной. Последовал навес в штрафную где Никки Уорд выиграв верховую борьбу скинул мяч прямо в ноги Кшиштофу Варжихи, которому не составило труда поразить ворота Коллистера2-0. После этого гости сумели отодвинуть игру от своих ворот. с 12 по 14 минуту вратарь святых Марк Дигэн совершил 3 сэйва подряд. Свои шансы не реализовали: Рэйн, Харрис, Кэрролл. на 21 минуте Стюарт Рэйн все таки сумел пробить Дигена 2-1. На 26 минуте после много ходовой комбинации Никки Уорд врывается в штрафную коней и кладет мяч точно в девятку 3-1. 30 минута форвард коней Джон Кенворти накручивает нескольких защитников святых и бьет в падении пяткой через себя. Диген с трудом переводит мяч на угловой. Кони были близки что бы размочить счет но каждый раз на пути мяча вставал кипер святых Диген. Лишь на 87 минуте за снос Иана Кокса был назначен пенальти. Сам же и пострадавший его реализовал 3-2.

Кэрнарфон Таун - Уэлшпул - 0:1

Стадион "Оувэл". 40000 зрителей (вместимость - 40000) Дождь, 5 градусов. Билет - 8 tlr.

Голы: 0:1 - Джоунс (9, Джонсон).

Продолжает падение вниз бессменный бронзовый призер Чемпионатов Уэльса Кэрнарфон Таун. На этот раз на заполненный стадион Оувэл пожаловал Уэлшпул, не проигрывающий уже 12 туров. На 8 минуте после розыгрыша штрафного последовал навес в сторону хозяйской штрафной. Хью Джоунс или просто Супер-Хью выиграл воздух у Райана Бэйкера, и вколотил мяч под перекладину, кивком головы. 0-1. Все попытки канареек сравнять счет сводились к нулю или плотной опекой защитников Уэлшпула или искусственным офсайдом тех же защитников. Самый острый момент хозяева смогли создать на 20 минуте, но после удара Джермэйна Пеннанта мяч сотряс штангу и отскочил обратно в поле. на 39 минуте супер-Хью мог оформит дубль, но кипер канареек Ники Брайант оказался на месте. Через минуту тот же Брайант забрал мяч из под ног у опешившего супер-Хью. На 64 минуте Джон Сеймор решился на удар с дальней дистанции, но Брайант кончиками пальцев все таки отбил мяч на угловой. Через 4минуты неутомимый супер-Хью в который раз не смог реализовать выход один на один. Матч так и закончился под яростные атаки гостей.

Эфэн Лидо - Освестри Таун - 3:0

Стадион "Рантех Стадиум". 17609 зрителей (вместимость - 33000) Дождь, 5 градусов. Билет - 10 tlr.

Голы: 1:0 - Цегильски (6, Гэлсуорти). 2:0 - Цегильски (19, О'Лири). 3:0 - Хопкинс (48, Цегильски).

На этот раз молодежный состав Осверти с треском проиграл Эфен Лидо. Болельщикам Осверти непонятны заявления тренера клуба о том что все в порядке и клуб не вылетит. Тем временем Осверти в прошедших 6 турах смог набрать лишь 3 очка.

На 6 минуте Шон Гэлсуорти прокидывает мяч в штрафную Осверти, Ян Цегильски выигрывает борьбу у защитников и пушечным ударом вколачивает мяч в сетку 1-0. На 18 минуте история повторяется только теперь Цегильски ассистирует Шон О’Лири. 2-0. На 40 минуте гости огрызнулись: Стив Бачино на скорости обыграл Майкла Кука и не сближаясь с вратарем нанес сильный удар, кипер Эфен Лидо Крейг Мартин был к этому не готов и с трудом отбил мяч на угловой. В начале второго тайма Эфен Лидо довел счет до разгрома. Неутомимый Цегильски прошел по левому флангу и сделал прострел, который замкнул Энтони Хопкинс 3-0. На 51 первой минуте все тот же Цегильски мог оформить хет-трик но оказавшись перед пустыми воротами промахнулся. 57 минута следует удар Шона О’Лири со штрафного, мяч после рикошета врезается в штангу. 69 минута начудил кипер гостей Алан Фитцпатрик, слишком рано он вышел из ворот на перерез Хопкинсу. Тому не составило большого труда обыграть вратаря и пробить по пустым воротам. Правда мяч лишь чиркнул штангу. В общем Эфен Лидо мог выиграть и 8-0, подвела реализация моментов.

Хэверфордуэст - Эберистуит Таун* - 3:1

Стадион "Бридж Мидоу". 16447 зрителей (вместимость - 25000) Дождь, 5 градусов. Билет - 15 tlr.

Голы: 0:1 - Хьюз (4, Горнэлл). 1:1 - Адамс (24, Хил). 2:1 - Робертс (52). 3:1 - Адамс (72, Бэртон).

Забухал тренер Эберистуит Таун. Его уже ищут несколько дней. В последний раз его видели с бутылкой пива в одной забегаловке. Видно праздновал 23февраля.

Начинает снова набирать обороты Хэверфордуэст. После неудачной концовки первого круга, многим показалось что Хэверфордуэст сдаст и не сможет больше бороться за медали чемпионата. Будем надеется что Хэверы не допустят повторения 1го сезона.

Уже на 4 минуте гости вышли вперед. Марк Горнэлл забросил мяч в штрафную Хэверов, прямо на Глинда Хьюза. Тот не стал сходу бить, вместо этого Хьюз вытянул на себя вратаря, затем обыграл его и точно пробил 0-1. Хэверы явно не понравилось такое начало и они кинулись его отыгрывать. На 5 и 8 минуте Джон О'Тул совершает два блестящих сэйва. Свои моменты не реализовали Адамс и Робертс. Давление на ворота О’Тула возрастало и Хэверы добились своего на 24 минуте. После додачи штрафного не прикрытым оказался Ричи Адамс. Последовал выход один на один и.. 1-1. На 47 минуте Глинд Хьюз совершил сольный проход. Хьюз обыграл сначала Дерина Брэйса, затем Саймона Джилдердэйла и ворвался в штрафную но удар на себя приняла штанга. 51 минута казалось бы безобидный штрафной в исполнении Энтони Робертса, но О’Тул не успевает среагировать и 2-1. 72 минута вышедший на замену Гарет Бэртон коротким пасом выводит один на один Ричи Адамса, и тот без проблем обыгрывает О’Тула и счет становится 3-1. 87 минута О’Тул совершает супер сэйв после удара в упор все того же Адамса.

Закономерный итог матча у гостей выделялся лишь Глинд Хьюз. У Хэвероф играла же вся команда.

Флексис - Бангор Сити - 0:0

Стадион "Плэскинстон Лэйн". 13391 зрителей (вместимость - 25000) Дождь, 5 градусов. Билет - 16 tlr.

Голы:

На поле были игроки Флексиса и вратарь Бангора Фил Прейстли. Остальные видимо курили.

Уже на 5 минуте Майкл Дэвис бьет прямо в штангу ворот Бангора. Дальше весь первый тайм на поле идет упорная борьба. Удары следуют из любых поз и позиций в основном на везение и издалека. на 49 минуте Стив Ковэп выходит один на один, обыгрывает Прейстли и промахивается по пустым воротам. 54 минута следует навес в штрафную Баногра. Прейстли выбивает мяч кулаком прямо на Джеймса Пирса. Тот сходу бьет но Прейстли каким то чудом успевает среагировать. 67 минута Ковэп обыгрывает Купера и наносит мощнейший удар по воротам Прейстли, тот с трудом переводит мяч на угловой. Следует угловой и теперь уже Майкл Дэвис бьет головой с убойной позиции.. Прейстли на месте. На 85 минуте хозяева упустили еще один момент. Трезубец атаки Флексиса: Ковэп, Дэвис, Пирс. организовали десятый по счету прорыв в штрафную Бангора. Дэвис ворвавшись в штрафную откинул мяч назад на Ковэпа. Тот пушечным ударом пытался продырявить Прейстли, но тот устоял. Бангор конечно тоже контратаковал но на фоне беспрерывного штурма Флексиса, это выглядело вяло. Да и вратарь хозяев Тони Меола был спокоен как удав.

Барри Таун - Лланелли 0:0

Стадион "Дженнер Парк". 19699 зрителей (вместимость - 25000) Дождь, 5 градусов. Билет - 15 tlr.

Голы:

Никто сегодня не может сказать что случилось с прошлогодним чемпионом Уэльса. Да Барри играет в ЛЧ но особых подвигов там не видно. В последний раз Барри выиграл в 14 туре у Коней. Главной проблемой у Барри ведется то что форварды разучились забивать. Вот уже 3 матча подряд они не могут распечатать ворота противника, тем более Лланелли приехал в гости к чемпиону с резервным вратарем. Лланелли сильная команда и могла бы бороться и за медали но в этом сезоне на команду напал ничейный синдром.

На 16 минуте игроки Барри создали первый опасный момент в матче. После розыгрыша штрафного подключившийся в атаку защитник Ли Джермэн опасно пробил головой, но вратарь Лланелли был на месте. Следующие 30 минут на поле шла упорная борьба. Матч оживили гости когда после удара Фрая на 40 минуте пришлось продемонстрировать свое мастерство Мэтту Киллору. 47 минута после удара Ричарда Паркера, Киллор отбивает мяч прямо в ноги Фраю, следует повторный удар но Киллор чудом спасает команду. Следует угловой, защитник Лланелли Эдриан Хэррис наносит мощнейший удар головой, но к разочарованию болельщиков Лланелли мяч попадает в штангу. с 62 по 71 минуту Лланелли мог трижды открыть счет в матче. Сначала Фрай с убойной позиции пробил прямо в руки вратарю, затем Паркеру не хватило точности и Киллор перевел мяч на угловой. А затем Хьюз и Фрай вышли на одного вратаря. Фрай не пожадничал и отдал пас на Хьюза но тот оказавшись один перед пустыми воротами пробил выше… на 83 минуте с поля был удален Уэйн Хьюитт. Но пользы из этого Барри извлечь не сумел.

Керзус - Кармартен Таун - 3:1

Стадион "Рекреэйшн Граунд". 19818 зрителей (вместимость - 32000) Дождь, 5 градусов. Билет - 10 tlr.

Голы: 0:1 - Чэпл (18, Уигг). 1:1 - Дэвис (29, Льюис). 2:1 - Эванс (72, Хэмер). 3:1 - Хэмер (73, Эванс).

Кармартен пожаловал в гости к главному открытию этого сезоне с дублерами в полузащитой и атакующей линии.

Матч начался с встречных атак. Но именно гости открыли счет. Молодой Нэтхэн Уигг сделал длинную передачу на Шона Чэпла и тот в два касания не давая опуститься мячу на землю вколачивает мяч в девятку. 0-1. на 27 минуте Керзус сравнял счет. Роб Хэмер ворвавшись во штрафную Кармартена, уже падая под тяжестью двух защитников, сумел таки отдать пас на Шона Джехью. Последовал мощный удар, но вратарь гостей Роберт Брук выцарапал мяч из под девятки. При подаче углового защитники гостей не сумели разобрать всех игроков Керзуса и капитан хозяев Энди Дэвис сравнял счет 1-1. на 40 минуте позабавил публику вратарь гостей Эндрю Томас. Он неуклюже отбил не сильный Натана Коттерола, прямо на Джеффа Аспелла, который не смог поверить своему счастью и замешкался. В итоге Томас спас ситуацию выбив мяч подальше. На 50 минуте Грэхэму Эвансу нехватило точности вывести свою команду вперед. На 72 минуте после додачи Льюиса со штрафного защитник Кармартена Люк Харди выносит мяч подальше. Правда его тут же подхватывает Роб Хэмер и начинает атаку вторым темпом. Следует прорыв по правому флангу и прострел. Удачно стоявший Грэхэм Эванс вносит мяч в сетку в месте с вратарем. 2-1 Через минуту Керзус увеличивает преимущество. Теперь уже Эванс ассистирует Хэмеру. в итоге 3-1. На 75 минуте Керзус мог довести счет до разгрома но после удара все того же Эванса, Бурк успевает среагировать.

Ньютаун - Кумбран Таун - 0:1

Стадион "Лэтхэм Парк". 23064 зрителей (вместимость - 35000) Дождь, 5 градусов. Билет - 10 tlr.

Голы: 0:1 - Браун (39, Мур).

Продолжает удивлять Кумбран. Если в прошлом туре резервисты Кумбрана отобрали очки у бронзового призера. То теперь почти основной состав выигрывает на выезде серебряного призера Ньютаун. В атаке у Кумбрана отсутствовала его ударная сила Треввет.

На 6 минуте опасно пробил Марк Уильямс, но вратарь Кумбрана и по совместительству сборной Уэльса блестяще среагировал га удар. Шла упорная борьба до 38 минуты. Адам Мур накручивает на левом фланге двух игроков Ньютауна и бросает в прорыв Ли Брауна, тот доходит до самых ворот и с острого угла не оставляет шанса Энди Маллинеру 0-1. Воодушевленные Вороны могли довести счет до разгрома но сначала тот же Браун угодил прямо в руки Маллинеру, а затем и после углового капитан Джеймс Блэкки попадает в штангу. Все попытки Ньютауна были обречены уверенными действиями защиты Кумбрана, а если она и ошибалась то в игру вступал безупречный в тот день Пэт О'Хэггэн. Именно он спас свою команду на 63 минуте в блистательном броске отбив сильнейший удар Марка Уильямса в упор. На 74 минуте неугомонный Уильямс бил уже с острого угла, но опять таки на пути мяча в сетку встал О'Хэггэн.