Состоялся первый в этом году и в чемпионате тур.
Матчем тура авторитетная комиссия признала игру Эберистуит ТаунУэлшпул. Уэлшпул, как обычно, атаковал, хозяева играли на контратаках. В первом тайме тактика Эберистуита полностью себя оправдала – моментов у гостей было больше, но на последнем рубеже у них безупречно действовал Джон О’Тул, а контратаки получались очень острыми. На 27й минуте от звона штанги после удара Барри Моргана повылетали стекла у машин на стоянке перед стадионом, а еще через 4 минуты он же со стопроцентного пенальти открыл счет. В начале второго тайма характер игры остался прежним – хозяева терпеливо ждали своего шанса, и на 58й минуте со штрафного Джонатан Тэппин удвоил преимущество. И тут игроки Эберистуита, решив, что дело сделано и можно продолжать праздновать Новый год, позабыли с кем имеют дело. Уже через минуту после трехходовки Джонсон-Сеймор-Пайк, последний сокращает разрыв в счете. Почуяв запах крови, манагер Уэлшпула бросает в бой супер-Хью, как называют болельщики Джоунса и тот становится одним из героев матча. Сначала хитро разыгранный штрафной и Кевин Ллойд сравнивает счет, а затем ювелирный пас Джоунса выводит один на один Роба Козэка и тот, издевательски обыграв великолепно отыгравшего матч О’Тула, закатывает мяч в пустые ворота. Волевая победа гостей 2:3, которые после этого тура больше всех мячей в чемпионате забили и больше всех пропустили.
Сенсация тура состоялась в Ньютауне. Керзус еще в прошлом туре неплохо повозил дома Кэрнарфон, но тогда оборонительные редуты гостей выдержали. В этом же матче в составе серебряного призера была явно облегчена линия защиты и в воротах стоял резервный кипер, что позволило гостям забить в конце первого и начале второго таймов. А вот все попытки убойного отдела Ньютауна забить хладнокровно пресекались игроком этого тура Мэтью Грифитсом. Неожиданный результат 0:2.
Озадаченные игроки Хэверфордуэста долго не могли понять, кто к ним приехал. Ожидался приезд чемпиона Барри Таун, а прибыли пионэры и пенсионэры. После изматывающих игр на Кубок Уэльса и в Лиге чемпионов, манагер гостей вновь дал отдых основе, а дубль снова крупно проиграл. Отметим хет-трик форварда хозяев Гарета Бэртона и его попадание в сборную тура. Разгром чемпиона прошлого лидером нынешним 4:0.
Столь же сокрушительный счет был зафиксирован и в матче Порт ТэлботБангор Сити. И вновь был бит чемпион, только на этот раз чемпион первого сезона. В составе хозяев, как обычно, выделялся Роб Фоллэнд, сделавший хет-трик. Говоря по правде, гости не заслужили такого разгрома и моменты у них были, но безжалостный кипер хозяев Карл Томас, ставший игроком матча, отправил Бангор на Рождество в плохом настроении. 4:0 и Тэлбот продолжает погоню за лидером.
Не собирается далеко отпускать Хэверов и бронзовый призер прошлого чемпионата. В матче РилКэрнарфон Таун гости играли в своей излюбленной манере вторым номером и, как обычно, не пропустили. А не забивает в ворота самого измотанного игрока Лиги только ленивый. Как результат, прогулочная победа гостей 0:2 и стандартные 2 защитника в сборной тура.
Освестри Таун одержали победу над Кармартен Таун благодаря дублю Мика Коллинза. У гостей отдыхали практически все творцы победы над Тэлботом в прошлом туре, поэтому преимущество Освестри было безоговорочным, но Кармартену удалось пощипать нервы соперникам, сократив счет во 2м тайме. Победа хозяев 2:1.
Наибольшего прогресса в результате тура добились Коннахс Куэй, обыгравшие в одну калитку Кумбран Таун. И вновь состав гостей был мягко говоря не основным, и будь форварды Коняшек поточнее, быть бы разгрому. А так, лишь 7 из 28 ударов в створ(у гостей 0 из 6), дубль Стюарта Рэйна и скромная победа 2:0.
В равном матче ЛлансантфрейдФлексис, победил тот, кто лучше реализовывал свои моменты. Хозяева забили два мяча и дальше хладнокровно отбивались, А вот футболистам Флэксиса откровенно не везло: ход игры мог изменить их лидер Кевин Уинн, но попал в штангу после розыгрыша штрафного. А в начале второго тайма подвел команду Кевин Бризи, у которого сдали нервы. Вдесятером гости смогли сократить счет, но не больше. Важная победа Ллансантфрейда 2:1, позволившая подтянуться им к середине таблицы.
Ну и единственной ничьей в туре завершился матч Эфэн ЛидоЛланелли. Гости явно превосходили своих соперников, но у тех великолепный матч выдал кипер Крейг Мартин. А на 61й минуте одна из немногих атак хозяев завершилась точным ударом вышедшего на замену Энтони Хопкинса. Лланелли пошли вперед большими силами и всё-же вырвали ничью – выручил команду их лидер, Крис Фрай. Трудовая ничья 1:1.